首页 新闻中心 开发区概况 组织机构 招商引资 企业文化 人才招聘
当前位置:公告公示>>正文  

一区西片区与考后片区防洪排涝工程中标候选人公示

一区西片区与考后片区防洪排涝工程(天和[厦]招(施)字2017-047号、施漳招开置字2017第003),于20171124上午9:30招商局漳州开发区汤洋工业园服务中心二层漳州招商局经济技术开发区建设工程交易中心依法开标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,招标人根据评标委员会提出的书面评标报告以及定标条件,现将标结果公示如下:

第一中标候选人福建省水利水电工程局有限公司

价: 36875052元

中标工期:270日历日

质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准;

项目负责人: 黄素清

类似工程业绩:1、福建省安溪县城西拦河闸工程

2、翔安区九溪流干综合治理一期工程(挡潮闸)

企业获奖情况:

1、“泉州市金鸡拦河闸重建工程”荣获2011-2012年度中国水利工程优质(大禹)奖

2、安溪县城西拦河闸工程获得2013年“泉州市安全文明标准化示范工地”荣誉称号

3、厦门市高殿水厂扩建工程被评为二○一三年度“市级文明工地”。

综合得分:90.81分

第二中标候选人:福建群达工程建设有限公司

价: 39001250元  

中标工期:270日历日

质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准;

项目负责人: 郑燕华

类似工程业绩:仙女山新区雪岭仙山东侧防洪排涝工程。

综合得分:77.44分

废标投标人名称及原因

1. 福建东水建设工程有限公司:提供的投标资料未附相关业绩,不符合招标文件第三章评标办法和标准第6款资格审查文件评审办法和标准:6.1.6投标人和拟派出项目负责人的“类似工程业绩”满足评标办法和标准数据表第4项规定的,资格审查不通过。

2. 福建大成水利工程建设有限公司:提供的投标资料未附相关业绩,不符合招标文件第三章评标办法和标准第6款资格审查文件评审办法和标准:6.1.6投标人和拟派出项目负责人的“类似工程业绩”满足评标办法和标准数据表第4项规定的,资格审查不通过。

3. 福建金泰泷水利电力建设有限公司提供的投标资料未附相关业绩,不符合招标文件第三章评标办法和标准第6款资格审查文件评审办法和标准:6.1.6投标人和拟派出项目负责人的“类似工程业绩”满足评标办法和标准数据表第4项规定的,资格审查不通过。

4. 江苏淮阴水利建设有限公司:提供的项目管理人员 钟从高 未附水行政主管部门核发的合格有效的岗位证书,不符合招标文件第三章评标办法和标准第6款资格审查文件评审办法和标准:6.1.5拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第3项规定的最低资格和人数要求,资格审查不通过。

5. 福建路港(集团)有限公司:提供的项目管理人员 李东东 未附水行政主管部门核发的合格有效的岗位证书,不符合招标文件第三章评标办法和标准第6款资格审查文件评审办法和标准:6.1.5拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第3项规定的最低资格和人数要求,资格审查不通过。

6. 江西省海龙建设工程有限公司:提供的项目管理人员 罗凯  未附水行政主管部门核发的合格有效的岗位证书,不符合招标文件第三章评标办法和标准第6款资格审查文件评审办法和标准:6.1.5拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第3项规定的最低资格和人数要求,资格审查不通过。

7. 河南省地矿建设工程(集团)有限公司:提供的项目管理人员 罗旭涛 未附水行政主管部门核发的合格有效的岗位证书,不符合招标文件第三章评标办法和标准第6款资格审查文件评审办法和标准:6.1.5拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第3项规定的最低资格和人数要求,资格审查不通过。

8. 江西云峰建设工程有限公司:提供的项目管理人员 徐美英 未附水行政主管部门核发的合格有效的岗位证书,不符合招标文件第三章评标办法和标准第6款资格审查文件评审办法和标准:6.1.5拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第3项规定的最低资格和人数要求,资格审查不通过。

9. 厦门安能建设有限公司:提供的项目管理人员中技术负责人专业职称为:水港工,不符合招标文件第三章评标办法和标准第6款资格审查文件评审办法和标准:6.1.5拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第3项规定的最低资格和人数要求,资格审查不通过。

现将上述中标候选人予以公示,公示时间:2017124日至201712 7 日。投标人对标结果有异议的或认为评标活动存在违法违规行为或不公正、不公平行为的,在公示期间可向招标人提出。                       

                                 招标人:漳州开发区招商置业有限公司

招标代理机构:厦门天和项目管理投资咨询有限公司

日期:2017 124



 
 
网上咨询 | 厦门湾南岸报 | 视频点播 | 友情链接
2010版权所有:漳州招商局经济技术开发区      闽ICP备05034220号 
联系地址:福建漳州招商局经济技术开发区招商大厦 邮编:363122